InvestFuture

Amazon дал старт предзаказам Xbox One и PS4

Прочитали: 415

Крупнейший в мире интернет-ритейлер Amazon объявил о старте предзаказов на консоли Xbox One и PS4 по цене в 599 фунтов стерлингов ($900) и 599 евро (около $770). Соответствующее сообщение размещено в официальном аккаунте магазина в Twitter.

Представители Amazon поясняют, что они указали верхнюю границу цены для обеих систем. В случае если окончательная цена окажется ниже заявленной, магазин вернет разницу покупателям.

Стало известно, что другой интернет-ритейлер - Zavii - готов оформить предзаказы на Xbox One по $600 вне зависимости от финальной цены устройства. Вся надежда на грядущую E3: будем надеяться, что Sony и Microsoft, наконец-то, все прояснят с ценами.

Sony еще не показала публике PS4, однако сообщила о планах по демонстрации устройства на выставке E3 в июне. Точные даты выхода на рынок игровых систем Sony и Microsoft пока неизвестны, обе они должны поступить в продажу почти одновременно в этом году.

В заявлении ресурсу Edge Sony заявила: "Мы сообщили 20 февраля на мероприятии PlayStation Meeting, что PS4 выйдет в 2013 году. Более подробная информация о PS4 и платформах PlayStation будет предоставлена на игровой выставке E3".

В феврале во время анонса PS4 представители компании говорили о том, что консоль выйдет к рождественским продажам 2013 г., по крайней мере, на одном из ключевых рынков.

Сейчас на рынке игровых консолей присутствуют новинки от всех крупнейших производителей - Microsoft Xbox One, Sony PlayStation 4 и Nintendo Wii U. Платформы от Microsoft и Sony планируются к выходу, новинка от Nintendo уже вышла на рынок.

Поколения игровых систем обычно длятся около 5 лет, после чего появляются новые более мощные устройства, которые обещают существенные улучшения игрового окружения для пользователей и новый импульс роста прибыли для производителей.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Amazon дал старт

Поделитесь с друзьями: