InvestFuture

Драги: ситуация в еврозоне остается сложной

Прочитали: 387

Ситуация в экономике еврозоны остается сложной, и не стоит ожидать резкого улучшения ситуации к концу года, считает глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги.

"Экономическая ситуация в еврозоне остается сложной, но есть немногие признаки возможной стабилизации, и наш базовый сценарий по-прежнему рассматривает крайне постепенное восстановление ближе к концу текущего года", - отметил Драги.

В накануне опубликованном обзоре финансовой стабильности, который ЕЦБ публикует дважды в год, отмечается, что текущий период является самым спокойным для финансовых рынков с 2011 г.

"Перспективы для экономики еврозоны остаются существенно ниже, чем у других стран, включая основные развитые и развивающиеся экономики. Можно рассчитывать лишь на постепенное улучшение краткосрочного экономического прогноза в еврозоне", - отмечает Констанцио.

В обзоре также отмечается, что восстановление экономики в регионе во втором полугодии стало возможным за счет повышения внутреннего спроса. Согласно прогнозу экспертов ЕЦБ экономика сократится на 0,5% по итогам текущего года и увеличится на 1% в следующем году.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Драги: ситуация в

Поделитесь с друзьями: