InvestFuture

В Новой Москве построили 500 тыс. кв. м жилья

Прочитали: 280

В мае в Новой Москве введено в строй более 100 тыс. кв. м жилья, сообщает департамент развития новых территорий Москвы. В этот показатель вошли 70,6 тыс. кв. м многоэтажного строительства и более 30 тыс. кв. м малоэтажного и частного строительства.

Всего по итогам пяти месяцев на новых землях столицы построено почти 500 тыс. кв. м жилья. По плану 2013 г., на присоединенных к Москве участках введут в строй 1,1 млн кв. м жилой недвижимости.

Кроме жилья, "в ближайшей перспективе в "новой" Москве планируется спроектировать и построить три транспортно-пересадочных узла", заявил руководитель департамента Владимир Жидкин. По его мнению, два узла разместят в поселке Коммунарка, еще один - в Саларьево.

Транспортно-пересадочные узлы войдут в единый транспортный проект новых земель. "Это будут не просто парковочные места, а комплексные объекты с современной и цивилизованной инфраструктурой. Понятно, что для них нужна достаточно большая территория. К примеру, ТПУ в Саларьево планируется построить на площади почти 30 га", - отметил Жидкин.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
В Новой Москве построили

Поделитесь с друзьями: