InvestFuture

Samsung выпустит водостойкий Galaxy S4

Прочитали: 323

Компания Samsung представила новую версию своего флагманского смартфона Galaxy S4, которая отличается более надежной защитой от воздействия внешних факторов. Цена на новинку пока не разглашается.

Обновленная модель получила приставку Active, а вместе с этим и новый корпус, способный устоять против целых двух губительных для смартфонов стихий - воды и земли. Иными словами, речь идет о влагостойкости и повышенной защите от пыли. Помимо этого новинка оснащена специальной камерой, которая может снимать под водой на небольшой глубине.

Представители южнокорейского вендора отметили, что Galaxy S4 Active предназначен прежде всего для любителей экстремальных видов отдыха или просто активного образа жизни, нуждающихся в более защищенном от физических воздействий смартфоне. Такой гаджет можно без лишних беспокойств взять с собой на пляж, оставить возле бассейна или даже под дождем.

Сообщается, что обновленный корпус может обеспечивать защиту внутренних компонентов устройства до 30 минут, если погрузить его в воду на глубину до одного метра. Любопытно, что несколькими месяцами ранее другой крупный производитель смартфонов - японская Sony - представила свой флагманский девайс Experia Z, способный на те же подвиги.

Ссылки по теме Комиссия по международной торговле запретила iPhone Samsung расширяет линейку планшетов Samsung переходит на Intel

Новая 8-мегапиксельная камера Galaxy S4 Active с повышенной защитой получила название Aqua, что означает возможность снимать фото и видео под водой. Для сравнения, у обычного Galaxy S4 параметр разрешения матрицы равен 13 Мп. Говоря подробнее о прочих характеристиках, обновленный смартфон от Samsung получил 5-дюймовый экран с разрешением Full HD, четырехъядерный процессор 1,9 ГГц и поддержку LTE.

В качестве операционной системы используется Android версии 4.2.2. Помимо этого в компании отметили, что за счет укрепления корпуса гаджет слегка прибавил в весе и размерах. Он на 21 грамм тяжелее стандартной модели Galaxy S4, которая весит 130 грамм, и на 1,2 мм толще. Согласно предварительным данным, продажи Galaxy S4 Active в США начнутся этим летом.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Samsung выпустит

Поделитесь с друзьями: