InvestFuture

Logitech покупает TT Design Labs

Прочитали: 268

Швейцарский производитель компьютерной периферии Logitech приобрел компанию TT Design Labs из Чикаго, основанную двумя молодыми дизайнерами Дереком Тарноу и Захра Ташакоиниа.

Компания была учреждена через проект-сервис коллективного финансирования Kickstarter около двух лет назад. TT Design Labs прославилась на Kickstarter проектами аксессуаров для iPhone. Одним из самых известных проектов стал TidyTilt - защитный корпус, подставка, магнитный держатель и чехол в одном.

Условия сделки не разглашаются: ни одна из компаний официально не сообщила о сделке и не предоставила данных об условиях поглощения. Однако источники в Logitech говорят, что компания в самое ближайшее время начнет продавать все продукты TT Design под своим брендом.

Эрик Кинц, вице-президент и генеральный директор бизнес-подразделения Logitech, сообщил, что так как компания продолжает миграцию с ПК-комплектующих к мобильным аксессуарам, разработки и проекты вроде TidyTilt - именно то, что нужно компании в данный момент.

Рост планшетов и смартфонов снизил спрос на периферийные устройства и аксессуары в индустрии ПК, на которых компания сделала себе имя. Сейчас устройства не продаются в достаточных объемах, чтобы сдвинуть бизнес компании с мертвой точки. Переключение на мобильный сектор вполне логично, но также и более рискованно: компания столкнется с серьезной конкурентной средой в и так переполненном рыночном пространстве мобильной отрасли.

В марте Logitech сообщил о сокращении 140 рабочих мест. Меры направлены на реорганизацию компании и сокращение издержек, чтобы усилить свой сегмент мобильной продукции.

Президент и главный исполнительный директор Logitech International Брэкен Даррелл объявил о "решительных мерах" по реорганизации компании в январе. В результате сокращений Logitech надеется сэкономить в нынешнем году около $16-18 млн в дополнение к $80 млн, о которых было объявлено в рамках предыдущей реструктуризации.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Logitech покупает TT

Поделитесь с друзьями: