InvestFuture

Акции Samsung дешевеют на фоне негативного прогноза

Прочитали: 373

JPMorgan Chase понизил прогноз по доходам Samsung, после чего акции компании рухнули в цене на торгах в Сеуле, показав худший результат за последние девять месяцев.

С открытия торгов ценные бумаги южнокорейского вендора упали на 5,5% до отметки в 1,44 млн корейских вон за акцию. В JPMorgan говорят, что ситуацию может частично спасти S4 Mini, но этот аппарат пока не вышел на массовый рынок.

А пока что эксперты из JPMorgan отмечают неожиданно низкий спрос на выпущенный несколько месяцев назад флагманский смартфон Galaxy S4 в Европе. Местные потребители считают его слишком дорогим.

В итоге аналитики заявили, что Samsung может недосчитаться продаж Galaxy S4 в размере 20-30% относительно запланированного объема. Причиной этому послужит слабый спрос не только в Европе, но и регионе EMEA в целом.

Прогнозируется, что компания сможет продать не более 7-8 млн своих флагманов, хотя ранее в Samsung заявили, что уже продали более 10 млн штук. Прогноз по годовому доходу Samsung понижен на 9%.

Ссылки по теме Samsung выпустит водостойкий Galaxy S4 Samsung расширяет линейку планшетов Samsung переходит на Intel

Напомним, что недавно Samsung представила новую версию своего флагманского смартфона Galaxy S4, которая отличается более надежной защитой от воздействия внешних факторов. Речь идет о влагостойкости и повышенной защите от пыли. Помимо этого новинка оснащена специальной камерой, которая может снимать под водой на небольшой глубине. Однако, как и в случае с S4 Mini, делать прогнозы по продажам этой модели пока рано.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Акции Samsung дешевеют

Поделитесь с друзьями: