InvestFuture

Экономика Японии выросла на 4,1%

Прочитали: 305

Экономика Японии в I квартале выросла больше, чем ожидалось, тем самым помогая кампании Синдзо Абэ по борьбе с дефляцией доказать свою состоятельность.

Пересмотренный ВВП вырос в I квартале на 4,1% по сравнению с предварительными данными в 3,5%. Тем не менее экономика пока остается на 7% меньше, чем она была в 2007 г.

В понедельник и вторник Банк Японии проводит двухдневное заседание, и его итоги будут крайне интересны рынку. Участникам торгов необходимо понимать, как будут действовать монетарные власти в дальнейшем, ведь их тактика постоянно пересматривается.

В последние две недели на рынках Японии царила высочайшая волатильность, фондовый индекс Nikkei 225 потерял более 10%, а доходности облигаций показали существенный рост.

Монетарные власти заявили, что находятся в постоянном контакте с участниками рынка и сделают все возможное, чтобы стабилизировать ситуацию.

Сегодня после выхода хорошей статистики по ВВП индекс Nikkei растет на 3,2%, а японская иена дешевеет к доллару на 0,6% и пара USD/JPY торгуется на отметке 98,1.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Экономика Японии выросла

Поделитесь с друзьями: