InvestFuture

WWDC 2013: обновления Mac OS

Прочитали: 356

Первый день конференции WWDC 2013 отметился и презентацией обновленной версии Mac OS X 10.9, получившей название Mavericks.

В числе главных изменений можно отметить обновление проводника Finder. Теперь ОС позволяет открывать сразу несколько "окон" Finder в разных вкладках. Также разработчики добавили возможность присваивания меток файлам и документам, что упрощает поиск по файловой системе компьютера.

Помимо этого Mavericks упрощает жизнь и владельцам нескольких мониторов, подключенных к одному компьютеру Mac. Обновленная операционная система позволяет распределять системное меню и контент между двумя мониторами, и даже больше, а также "растягивать" большие изображения на несколько мониторов.

Раньше подобные возможности уже были реализованы, но в компании утверждают, что утилита Mission Control, отвечающая за эти функции в компьютерах Mac, претерпела множество изменений, направленных на обеспечение максимального комфорта при использовании.

Ссылки по теме Apple представила обновленные ноутбуки и десктоп WWDC 2013: обновления iCloud и iWorks

Еще одним интересным новшеством является полностью фоновое обновление прикладных приложений, а утилиты Calender и Apple Maps получили более тесную интеграцию с Facebook. Для мобильных компьютеров в обновленной ОС появилась функция Timer Coalescing, которая управляет загрузкой ЦПУ лэптопа и увеличивает время работы от аккумулятора.

Также в Mac OS X 10.9 переехало приложение iBook, которое ранее было доступно только в мобильных девайсах от Apple на базе iOS, а еще в комплекте с Mavericks будет поставляться обновленная версия Safari. Сообщается, что скорость работы браузера увеличена в 1,5 раза и добавлены новые возможности интеграции с Twitter и LinkedIn.

Если говорить подробнее о технических данных, то в Safari была увеличена производительность JavaScript. Помимо этого появилась новая функция App Nap, которая снижает энергопотребление браузера, что актуально для владельцев ноутбуков. Также браузер получит возможность работать с облачной утилитой iCloud Keychain.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
WWDC 2013: обновления

Поделитесь с друзьями: