InvestFuture

E3: Microsoft представила ряд новых игр для Xbox One

Прочитали: 247

Как уже сообщалось ранее, в понедельник в Лос-Анджелесе стартовала выставка E3 2013, где американская Microsoft представила ряд новых игр для консоли Xbox One, появление которой ожидается осенью этого года.

Пожалуй одним из наиболее ожидаемых продуктов компании, как ни странно, стал флагманский для Xbox шутер Halo. Это уже пятая серия линейки, которая появится в продаже в первом полугодии 2014 г. При этом отмечается, что в Microsoft решили не соблюдать традиции и выпустят саму консоль Xbox One раньше - осенью текущего года. До этого выпуск новой или обновленной версии Xbox непременно сопровождался и новой Halo.

Чтобы продемонстрировать мощь аппаратной начинки Xbox One, Microsoft представила публике поражающий своей графикой продукт под названием Ryse: Son of Rome, созданный специалистами из Crytek. Помимо этого Microsoft показала в действии и игру Quantum Break, первая информация о которой появилась еще в мае этого года.

Ссылки по теме PlayStation 4 делает ставку на эксклюзивы, инди Сколько осталось жить E3? PlayStation 4: убийца Xbox? В Лос-Анджелесе стартовал игровой форум E3

Гоночный симулятор Forza 5 пережил ряд обновлений, благодаря которым он не только сохранит впечатляющую визуализацию, но и получит при этом некоторые возможности облачного гейминга. Еще одной строкой анонса стала Sunset Overdrive (где упор сделан на динамику), а также некоторые другие AAA-игры, которые так или иначе уже мелькали в сообщениях СМИ ранее.

Помимо этого в Microsoft рассказали о Battlefield 4 от EA. Эта игра будет доступна и на Playstation 4, однако релизы разнесены по срокам и какое-то время Battlefield 4 будет доступна только для Xbox One. Заявлен для этой консоли и Minecraft, который будет представлен в HD-качестве, как бы странно это не звучало.

Особенное внимание стоит уделить новой разработке под названием Project Spark. Это игра, в которой пользователи получат возможность создавать мир и объединять некоторые его элементы. Эдакий гибрид Minecraft, LittleBigPlanet и The Spore увидит свет в действительно ярких красках, как утверждает Microsoft. Здесь игрокам обещана не только впечатляющая графика, но и продвинутая физика, а также обновленная система AI.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
E3: Microsoft

Поделитесь с друзьями: