InvestFuture

Банкам США дадут еще 2 года на реорганизацию

Прочитали: 350

Семь крупнейших банков США получили еще два года на выделение подразделений, занимающихся операциями с производными инструментами, в отдельные блоки. Об этом сообщило Управление контролера денежного обращения Минфина США.

Таким образом, ведомство продолжает борьбу за реализацию одного из наиболее спорных правил, которое было введено на волне финансового кризиса.

В январе в управлении уже отмечали, что благосклонно отнесутся к любым задержкам в выделении подразделений, но эти действия, вероятно, вновь разожгут критику по поводу медленных темпов реализации закона Додда - Франка.

Bank of America Corp., J.P. Morgan Chase & Co. и Citigroup Inc. могут не соответствовать этому правилу до 16 июля 2015 г.

Представитель ведомства также сказал, что банки были уведомлены об этом решении. Wells Fargo & Co., HSBC Holdings PLC, Morgan Stanley и U.S. Bancorp также получили дополнительные 24 месяца, для того чтобы добиться соответствия правилу.

Представители JP Morgan Chase, Wells Fargo и Citigroup отказался от комментариев.

Напомним, что правило требует от банков выделения некоторых операций в отдельные подразделения, которые не имеют права на федеральную помощь, которая включает в себя федеральное страхование депозитов и доступ к дисконтному окну ФРС США.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Банкам США дадут еще 2

Поделитесь с друзьями: