InvestFuture

Samsung инвестирует $7 млрд в Китае

Прочитали: 284

7 млрд долларов готов потратить Samsung на строительство завода в Китае. Предприятие в Сиане будет производить чипы флеш-памяти NAND. Кстати, именно КНР на сегодняшний день самый быстрорастущий рынок для продажи устройств флеш-памяти.

Как сообщил пресс-секретарь южнокорейской компании Кен Но, совет директоров уже одобрил первый транш на этот проект в размере в 2,3 млрд долларов. А The Korea Times ссылаясь на собственные источники - пишет что, в качестве места постройки завода рассматривался так же Пекин. Но власти Сианя создали инвесторам максимально выгодны условия.

Китайский завод станет вторым зарубежным предприятием для Samsung по производству чипов флеш-памяти. Первый завод южнокорейская компания находится в Техасе. На нем так же изготавливают процессы для мобильных устройств, в том числе и для iPad. Несмотря на "планшетные войны", Samsung в этом году увеличит поставки продукции для Apple с прошлогодних 7,8 млрд долларов до 11 млрд.

Samsung активно инвестирует в развитие сети предприятий по производству чипов флеш-памяти. Осенью прошлого года был запущен завод в Южной Корее. Стоимость проекта превысила 10,6 млрд долларов. Это крупнейшее специализированное предприятие в мире. Bloomberg связывает экспансию Samsung в этой сфере с прогнозируемым ростом спроса на "флешки" до 2015-го года на 49%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Samsung инвестирует $7

Поделитесь с друзьями: