InvestFuture

Слухи о Galaxy S5: уже?!

Прочитали: 328

Отличная новость для Samsung: компания не только обгоняет Apple по продажам, но и становится предметом культа. Лучшее тому подтверждение - растиражированные в СМИ слухи о Galaxy S5. Это при том, что Galaxy S4 вышел всего пару месяцев назад.

Раньше так далеко вперед удочку эксперты закидывали, только когда речь шла об устройствах Apple, а если все-таки спекулировали о других компаниях, мало кому это было интересно. Что ж, времена меняются.

Итак, корпус Galaxy S5 будет сделан из алюминия. Представители компании косвенно подтверждают эту информацию, так как в последнее время ушли от классического подхода "дешево спроектировать, дешево собрать, дешево починить". В Samsung все чаще говорят о том, что эксперименты с более дорогими материалами не табу.

По информации сетевого издания TechRadar, корейцы разработали некий Design 3.0, и речь идет именно о внешнем виде следующего флагмана из линейки Galaxy S. Якобы этот телефон будет сделан по тому же принципу, по которому с небольшими вариациями проектируются iPhone, Xperia Z, HTC One и другие представители топового сегмента.

Гаджет будет построен вокруг единой рамки, она и будет выполнена из алюминия. Это значит, что знаменитой съемной батарейки, которую легко заменить, мы больше не увидим.

Хорошо ли это? Пока сложно сказать, но многие пользователи предпочитают Galaxy S именно из-за возможности замены аккумулятора и дешевого ремонта. С другой стороны, если элемент питания поменять нельзя, а чинить устройство дорого, значит, пользователю раньше захочется купить новую Galaxy S. Какой фактор окажется сильнее, узнаем в лучшем случае через много месяцев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Слухи о Galaxy S5: уже?!

Поделитесь с друзьями: