InvestFuture

В Barclays уверены в светлом будущем Apple

Прочитали: 382

Apple сможет восстановить утраченные позиции благодаря новым продуктам, которые ожидаются ближайшей осенью. Инвесторы также положительно отреагируют на грядущие анонсы, уверены аналитики Barclays.

По мнению экспертов Barclays, Samsung все же догонит Apple по продажам премиум-смартфонов (дороже $400), поскольку последняя не намерена увеличивать экран в своих коммуникаторах. По мнению экспертов, 4-дюймовый дисплей слишком мал для сегмента устройств класса премиум.

Замедление в развитии аналитики наблюдают не только у купертинского гиганта: в целом рынок смартфонов демонстрирует замедление темпов роста. В Barclays ожидают, что рост рынка "умных" трубок составит 37% в 2013 г. и большая часть придется на азиатские регионы и их бюджетные аппараты.

Росту продаж на развитых рынках будут препятствовать большие циклы продаж и замедление в области инновационных решений. Однако, по мнению аналитиков, компании Apple и Samsung Electronics останутся в лидерах отрасли, хотя, отмечают эксперты, обоим гигантам нужно обращать больше внимания на программное обеспечение и услуги для развития своей экосистемы на всех уровнях.

Премиум-трубки будут пользоваться высоким спросом, поскольку большинство пользователей устройств среднего уровня хотят видеть более передовой функционал, добавили аналитики Barclays.

Исследовательская компания Gartner сообщает, что продажи смартфонов премиум-класса выросли на 29% в 2012 г. по сравнению с 44% общего роста продаж смартфонов. Рост сегмента дорогих смартфонов, как ожидается, замедлится в 2013 г. Но Barclays по-прежнему видит возможность роста для премиум-рынка за счет пользователей среднего класса, которые обновляют свои устройства в пользу большей функциональности.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
В Barclays уверены в

Поделитесь с друзьями: