InvestFuture

Symantec сократит 1,7 тыс. сотрудников

Прочитали: 313

Американская компания Symantec, занимающаяся разработкой антивирусного ПО, сообщила о намерении сократить 1,7 тыс. человек, что составляет примерно 8% штата компании.

Сотрудники Symantec, впрочем, не удивлены этой новостью, об увольнениях там говорят на протяжении уже двух кварталов. Причиной этому послужило падение корпоративных продаж. Результаты последнего отчетного периода оказались откровенно слабыми, поэтому избежать волны сокращений не удалось.

При этом зарубежные источники сообщают, что увольнения пройдут в два этапа. Буквально на днях будут сокращены 1 тыс. человек. Остальные 700 сотрудников получат расчет в течение июля в этом году. Пресс-служба компании не дает никаких дополнительных комментариев по этому поводу, ссылаясь лишь на опубликованные официальные данные.

Напомним также, что нынешний генеральный директор Symantec Стив Беннетт ранее заявлял, что сейчас в линейке компании чересчур много проектов. Под его руководством придется сократить часть из них, сконцентрировавшись на некоторых наиболее важных и востребованных рынком.

Корпорация Symantec была основана в 1982 году Гари Хендриксом. Любопытно, что изначально компания была сосредоточена на проектах, связанных с созданием искусственного интеллекта. В числе первых служащих Хендрикс нанял несколько исследователей естественного языка из Стенфордского университета.

Также некоторое время компания была известна своими продуктами для разработчиков на платформах Macintosh и IBM PC, в частности, THINK Pascal, THINK C, Symantec C++ и Visual Cafe. Но позже покинула этот сегмент рынка, когда конкуренты, такие как Metrowerks, Microsoft и Borland, заняли значительную долю сферы.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Symantec сократит 1,7

Поделитесь с друзьями: