InvestFuture

Россия намерена поставлять свинину в Канаду

Прочитали: 249

Россия и Канада ведут переговоры о поставках российской свинины в Канаду, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт на заседании российско-канадской межправительственной экономической комиссии и Российско-канадского делового совета.

"Если Канада поставляет нам сельхозпродукции на $700 млн, то мы пока на $6 млн. Мы впервые начали обсуждать вопрос о поставках свинины в Канаду", - отметил Данкверт.

"Мы заинтересованы в расширении поставок сельхозпродукции в Канаду. Наши компании уже вышли на тот уровень качества, который полностью соответствует международной практике и требованиям канадской стороны", - подчеркнул участвующий в заседании комиссии вице-премьер Аркадий Дворкович.

Россия и Канада обсуждают вопрос о проведении проверок качества канадской животноводческой продукции, поставляемой в Россию. "Что касается вопросов, связанных с проведением инспекций, то мы находимся в постоянном контакте. Абсолютно рабочая ситуация. Я обсуждал этот вопрос с представителями канадских ассоциаций и с нашими ассоциациями. Мы проведем видеоконференцию и найдем выход из положения", - пояснил Данкверт.

Россия частично запретила ввоз мяса из Канады из-за несоблюдения Канадой требований российского ветеринарного законодательства.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Россия намерена

Поделитесь с друзьями: