InvestFuture

Samsung начала поставки новейших SSD для ультрабуков

Прочитали: 321

Южнокорейская Samsung сообщила о запуске в массовое производство накопителей класса SSD с интерфейсом PCIe.

Такие хранилища предназначены для использования в последнем поколении ультрабуков компании. Представленные на этой неделе SSD-накопители имеют в наличии PCIe-коннекторы, обладающие более высокой скоростью обмена данными в сравнении с SATA-интерфейсами.

За счет использования PCIe-интерфейса новые накопители предлагают до 7 раз более быструю скорость работы с данными. Новые устройства получили название Samsung XP941, и в компании уверяют, что они способны считывать данные на скорости до 1400 Мб/сек, что полностью использует пропускную способность интерфейса PCIe 2.0.

На практике же это означает, что носитель может считать 500 Гб информации всего за шесть минут. Модели XP941 поставляются в трех емкостях - 128, 256 и 512 Гб. В сообщении компании говорится, что Samsung уже начала поставлять SSD производителям ноутбуков.

Ссылки по теме Samsung и Sharp запустят новый совместный бизнес Будет ли смысл в краже смартфонов Samsung? Samsung снижает закупки комплектующих для Galaxy S4

Напомним также, что сегодня стало известно о том, что корпорация Sharp рассматривает возможность производства копировальных машин для Samsung Electronics Co в рамках укрепления сотрудничества между двумя компаниями. Такое сотрудничество может привести к дальнейшим инвестициям в Sharp со стороны южнокорейского гиганта, производящего электронику. Об этом пишет издание Asahi Shimbun.

Sharp будет производить копировальные аппараты для Samsung по спецификациям компании, что позволит сочетать преимущества относительно выгодного продукта для Sharp и сильную сеть продаж Samsung в развивающихся странах.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Samsung начала поставки

Поделитесь с друзьями: