InvestFuture

Adobe отчиталась лучше ожиданий

Прочитали: 264

Американский разработчик программного обеспечения - компания Adobe Systems - опубликовал итоговые данные по результатам II финансового квартала, согласно которым показатели оказались выше ожиданий рынка.

Операционная прибыль компании в отчетном периоде, завершившемся в конце мая, составила 36 центов на акцию против ожиданий на уровне 34 центов на акцию. Выручка Adobe составила $1,01 млрд, что соответствует прогнозам рынка. После публикации квартальных данных бумаги компании выросли в цене на 5,2% до $43,36.

По словам Adobe, улучшению показателей способствовал рост популярности облачных решений программного обеспечения. Генеральный директор компании Шантану Нарайен сейчас активно занимается переводом продукции Adobe в интернет и одновременно с этим трансформирует систему оплаты ПО, постепенно переходя на режим ежегодных выплат.

На сегодняшний день у Adobe Creative Cloud насчитывается около 700 тыс. пользователей, работающих с такими программами, как Photoshop, Illustrator или Dreamweaver. По прогнозам аналитиков из компании Pasific Crest Securities, к началу 2014 г. количество пользователей возрастет до 1,25 млн.

В текущем квартале компания ожидает продажи в диапазоне от $975 млн до $1,03 млрд, а прибыль - в диапазоне от 29 до 35 центов. Аналитики же убеждены, что показатель чистой прибыли непременно доберется до отметки в 35 центов на акцию, а выручка при этом составит $1,01 млрд.

Кроме того, вчера компания объявила о выпуске новой версии флагманского продукта Creative Cloud. Adobe облегчила доступ к сервисам через браузер любого современного устройства. Благодаря интеграции Behance и Creative Cloud участники из множества подключенных к сервису приложений смогут публиковать свои портфолио, следить за творчеством других, демонстрировать промежуточные результаты работы и прочее.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Adobe отчиталась лучше

Поделитесь с друзьями: