InvestFuture

Alcatel-Lucent планирует масштабную продажу активов

Прочитали: 304

Франко-американская компания Alcatel-Lucent, основная деятельность которой сосредоточена в области телекоммуникационного и компьютерного оборудования, а также программного обеспечения, планирует масштабные продажи своих активов на сумму 1 млрд евро.

За счет этого Alcatel-Lucent надеется сократить расходы и избавиться от убытков. В компании также сообщили о намерениях сфокусироваться на наиболее доходных направлениях, таких как, к примеру, ультраширокополосный доступ в интернет. Об этом сообщает информационное агентство Bloomberg со ссылкой на официальные данные от Alcatel-Lucent.

Главный исполнительный директор компании Мишель Комбе сообщает, что план по корректировке деятельности Alcatel-Lucent рассчитан на три года. По его словам, сейчас компания переживает переломный момент и предстоящие изменения впервые окажут существенное влияние как на саму Alcatel-Lucent, так и на отрасль в целом.

Прогнозируется, что за счет продажи акций и некоторых активов компания сократит долг перед кредиторами на 2 млрд евро. Поставленная цель внесла свои коррективы и в состав руководства компании. Финансовый директор Пол Туфано покинет свой пост, а Филипп Гильмо займет место старшего вице-президента и главы отдела операционной работы.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Alcatel-Lucent планирует

Поделитесь с друзьями: