InvestFuture

Cisco вложит $15 млн в израильские венчурные фонды

Прочитали: 374

Американская транснациональная компания Cisco Systems, разрабатывающая и продающая сетевое оборудование, объявила о своих намерениях инвестировать $15 млн в израильские венчурные фонды.

Компания планирует предпринять такой шаг в рамках своей программы по расширению присутствия за пределами США. Cisco уже заявляла о том, что собирается активно расширять свою исследовательскую и организационную деятельность в других странах, и Израиль в этих планах занимает лидирующие позиции.

Подтверждением этих слов является и тот факт, что в прошлом году компания уже приобрела израильского производителя смарт-карт и решений для платного телевидения NDS за $5 млрд. Чуть позже Cisco сообщила об учреждении центра разработки и исследований на территории этой страны.

На данный момент в Израиле у Cisco работает около 2 тыс. человек, еще примерно 100 вакансий открыты. Генеральный директор компании Джон Чеймберс говорит, что в Cisco очень заинтересованы распространением своих активов в Израиле, поскольку они восхищены здешним развитием высоких технологий.

Ссылки по теме Cisco попытается оспорить сделку Microsoft и Skype Cisco Systems отчиталась лучше прогнозов Cisco урезает штат еще на 500 человек Инсайдеры продают акции Cisco

Напомним, что прибыль производителя телекоммуникационного оборудования превзошла прогнозы в фискальном III квартале. Она выросла до $2,5 млрд, или 46 центов на акцию, против $2,17 млрд, полученных годом ранее. Если исключить единовременные списания, доход в пересчете на акцию составил 51 цент при прогнозе аналитиков на уровне 49 центов. Выручка компании увеличилась на 5% до $12,2 млрд, что также лучше прогнозов.

В текущем квартале Cisco прогнозирует прибыль в диапазоне 50-52 центов, выручка увеличится в пределах 7% по сравнению с прошлым годом. Это значит, что она составит не более $12,6 млрд, что, однако, в очередной раз убеждает инвесторов в надежных перспективах Cisco Systems, так как ее конкуренты делают еще более скромные прогнозы.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Cisco вложит $15 млн в

Поделитесь с друзьями: