InvestFuture

Micron наконец удалось зафиксировать прибыль

Прочитали: 435

Американский полупроводниковый гигант, специализирующийся на производстве чипов памяти DRAM, NAND и накопителей SSD, предоставил отчет за III квартал текущего года.

Micron наконец-то получила прибыль впервые за последние два года. Таким образом, чистая прибыль компании в отчетном периоде, завершившемся в мае, составила $43 млн, или 4 цента в расчете цены на акцию. Выручка достигла отметки в $2,32 млрд.

Аналитики прогнозировали, что Micron получит прибыль в размере 3 центов при выручке в $2,25 млрд. Согласно анонсированным данным показатели продаж и прибыли компании оказались выше оценок рынка по причине роста цен на чипы памяти.

Эксперты из RBC Capital Markets отмечают, что рост цен на чипы памяти для настольных и портативных ПК позитивно сказался и на результатах таких игроков отрасли, как Samsung, SK Hynix и прочие. Однако пока что производители стараются не выпускать на рынок чересчур много продукции в попытках избежать перенасыщения рынка.

Напомним, что в настоящий момент Micron также находится в процессе поглощения бизнеса обанкротившейся японской Elpida Memory. В ближайшее время Micron получит возможность контроля над производственными мощностями компании.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Micron наконец удалось

Поделитесь с друзьями: