InvestFuture

Обновленные Surface RT получат чипы от Qualcomm

Прочитали: 354

Информационное агентство Bloomberg сообщает, что американская Microsoft работает над новым поколением планшетов Surface RT. Планируется, что новинки появятся на полках магазинов уже осенью этого года.

Анонимные источники утверждают, что обновленные версии Surface RT будут работать на базе процессоров Qualcomm Snapdragon 800, анонсированных на днях. Эти чипы позиционируются производителем как топовое решение для планшетов и смартфонов, выход которых запланирован на конец 2013 г. или начало 2014 г.

Bloomberg также пишет, что Microsoft и Qualcomm находятся на завершающей стадии заключения партнерского соглашения, объединяющего усилия двух гигантов в борьбе за рынок мобильных устройств. Сейчас же в планшетах Surface RT от Microsoft используются процессоры Nvidia Tegra 3.

Ссылки по теме Microsoft и Facebook рассказали о запросах спецслужб Microsoft даст $100 тыс. за софт для Windows Phone 8 Microsoft запустила Office для iOS

Что касается характеристик Snapdragon 800, стоит отметить, что чипы будут включать в себя четырехъядерный ЦПУ, известный как Krait 400, работающий на частоте 2,3 ГГц и созданный на базе 28-нанометрового процесса. Помимо этого, они имеют графический процессор Adreno 330 с интегрированным LTE-модемом, способный передавать данные на скорости до 150 Мбит/сек и поддерживающий стандарт Wi-Fi 802.11ac.

Напомним, что в начале недели также стало известно о намерениях Microsoft выплатить разработчикам приложений сумму до $100 тыс., с тем чтобы те адаптировали программы под мобильную платформу Microsoft Windows Phone 8. Об этом сообщил портал Bloomberg Businessweek. Это вознаграждение - дополнение к промо-программе, которую ранее Microsoft анонсировала для расширения каталога решений Windows Store.

Недавно в Windows Store появилось большое количество популярных приложений, таких как Pandora, Temple Run и Jetpack Joyride. Скорее всего, верхняя планка вознаграждения за портирование приложений будет доступна игрокам рынка подобных масштабов. Более мелким компаниям и разработчикам, конечно, придется довольствоваться суммой поменьше.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Обновленные Surface RT

Поделитесь с друзьями: