InvestFuture

Unilever планирует создать 500 тысяч рабочих мест

Прочитали: 241

На Петербургском международном экономическом форуме генеральный директор Unilever Пол Полман заявил в интервью телеканалу "Россия 24" о том, что компания поставила цель создать 500 тыс. новых рабочих мест.

"Мы поставили цель создать 500 тыс. новых рабочих мест – мелких фермеров; сейчас мы работаем примерно с 2 млн мелких фермеров, и мы хотели увеличить их число еще на 500 тыс., - сказал Полман. - Но мы не можем сделать это в одиночку, потому что нужно их обучать, работать с ними в сфере устойчивых сельскохозяйственных практик. Таким образом, нам необходимо работать совместно с общественно-политическими организациями, также мы должны работать совместно с правительством для обеспечения необходимой инфраструктуры".

Он рассказал, что план устойчивости Unilever предполагает удвоение оборота, в том числе благодаря росту на развивающихся рынках, включая Россию, и одновременное сокращение негативного влияния на окружающую среду.

"Это довольно смелая модель. Компании нужно было несколько лет, чтобы подготовиться к этому, потому что этот план предполагает, что мы берем на себя ответственность за всю цепочку создания добавленной стоимости", - добавил Полман.

Глава Unilever отметил, что компании потребовалось 10 лет на согласование определенных аспектов плана.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Unilever планирует

Поделитесь с друзьями: