InvestFuture

"Газпром" и Япония построят завод "Владивосток СПГ"

Прочитали: 240

"Газпром" и японский консорциум Japan Far East Gas Co. подписали меморандум о взаимопонимании по проекту "Владивосток-СПГ". Документ определяет порядок совместной работы над проектом и маркетинга продукции в Японии.

"В ходе встречи наши японские коллеги отметили, что ожидается дальнейшее увеличение спроса на газ в Японии, и мы будем строить наши планы исходя из этого.

Мы договорились, что наши специалисты будут участвовать в работе с потенциальными покупателями. Для этого будет увеличен штат сотрудников в Японии.

В ближайшее время мы проведем ознакомительную поездку для потенциальных покупателей на Дальний Восток, где они смогут ознакомиться с площадкой будущего завода, работой газотранспортной системы и ресурсной базой для проекта", - заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

В консорциум Japan Far East Gas Co. входят компании Itochu, Japex, Marubeni, Inpex, Cieco. "Газпром" и консорциум в 2011 г. выполнили предварительное технико-экономическое исследование по проекту строительства завода СПГ во Владивостоке.

В феврале "Газпром" принял окончательное инвестиционное решение по проекту "Владивосток-СПГ", в марте утвержден план мероприятий по осуществлению проекта и план работ по подготовке ресурсной базы для проекта.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Газпром quot; и

Поделитесь с друзьями: