InvestFuture

Европейские операторы выступают за пересмотр реформ

Прочитали: 230

Европейские телекоммуникационные компании просят власти пересмотреть реформы рынка, пишет газета The Financial Times.

Руководители ведущих европейских телекоммуникационных компаний призвали власти к переосмыслению фундаментальных предлагаемых рыночных реформ, выступая за то, что дерегулирование рынка поможет обеспечить будущие инвестиции.

В письме к президенту Европейской комиссии Жозе Мануэлу Баррозу представители бизнеса призывают к ослаблению правил остановки слияний и отмене доступа конкурентов к фиксированным широкополосным сетям доступа на оптовом уровне.

Также компании призвали к прекращению "предвзятого отношения" к технологическим компаниям, которые смогли воспользоваться налоговыми лазейками. Письмо к властям подписали главы таких европейских компаний, как France Telecom, Telecom Italia, Deutsche Telekom и испанская Telef?nica.

Напомним, что ранее стало известно об отказе Европейского союза от внутреннего роуминга. В рамках проекта по объединению телекоммуникационной инфраструктуры Европы любые дополнительные сборы такого типа будут ликвидированы уже 1 июля 2014 г.

Ссылки по теме Евросоюз грозит Google штрафом Европа отменит роуминг

До этого сообщалось, что, по мысли Еврокомиссии, телекоммуникационный рынок Европы нуждается в консолидации. Сейчас на рынке существует слишком много компаний и слишком много барьеров.

И если вопрос с уменьшением количества игроков очень неоднозначный и сама же комиссия может столкнуться с монополизацией рынка, то единую инфраструктуру и общие правила игры ввести чуть проще. Отметим, что в Европе действует около 100 мобильных операторов, тогда как, например, в США только четыре.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Европейские операторы

Поделитесь с друзьями: