InvestFuture

Сбербанк оплатит строительство технополиса "Москва"

Прочитали: 285

Сбербанк профинансирует создание технополиса "Москва", который создают на площадях бывшего завода АЗЛК. Банк открыл "Стройэкспрому" кредитную линию на 3 млрд руб. сроком на десять лет.

Цель - финансирование затрат "Стройэкспрома", связанных с приобретением и реконструкцией нежилых зданий, необходимых для осуществления инвестиционного проекта правительства Москвы "Создание технополиса "Москва".

"Программа стимулирования экономической активности на 2012-2016 гг.", утвержденная правительством Москвы, предусматривает создание в Москве более десяти подобных зон - технопарков, технополисов и индустриальных парков.

Технополис "Москва" - одна из первых пилотных площадок для развития инновационного производства в столице. В технополисе создают благоприятные условия для резидентов, что делает технополис привлекательной площадкой для размещения производств российских международных компаний. Проект позволит создать 3,5 тыс. новых рабочих мест.

"Финансирование создания технополиса станет первым пилотным проектом Сбербанка в рамках программы "Новая индустриализация", которая направлена на разработку комплекса финансовых и нефинансовых инструментов для индустриально-инновационного развития для клиентов всех сегментов из различных регионов России", - сообщает Сбербанк.

"Финансирование технополиса "Москва" означает выход нашей программы "Новая индустриализация" на новый уровень развития, - заявил зампред правления Сбербанка Андрей Донских. - В ближайшее время Сбербанк предложит рынку новый продукт, обеспечивающий для подобных проектов специальные условия финансирования".

Сбербанк представит новый продукт 25 июля в Москве на Международном инвестиционном форуме "Индустриальные проекты в России 2013", который проводит Ассоциация индустриальных парков.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Сбербанк оплатит

Поделитесь с друзьями: