InvestFuture

Медведев: правительство оптимизирует расходы

Прочитали: 248

В ближайшие три года правительство будет вынуждено пойти на оптимизацию расходов бюджета. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительственной комиссии по бюджетным проектировкам.

"Очевидно, что в нынешних непростых условиях требуется концентрация средств на ключевых программах и, что тоже, надеюсь, всем очевидно, хотя и болезненная, оптимизация расходов. Это придется делать. Только так мы сможем сохранить необходимую макроэкономическую стабильность и обеспечить развитие экономики", - сказал премьер.

Дмитрий Медведев отметил, что основные направления бюджетной политики определены Бюджетным посланием президента России. По его словам, сначала нужно разработать долгосрочную бюджетную стратегию и завершить подготовку предложений по перспективам развития пенсионной системы "с соблюдением тех обязательств, которые мы на себя принимали".

"Третье, что важно, - вплотную подойти к размещению средств Фонда национального благосостояния и пенсионных накоплений в инвестиционные проекты, включая инфраструктурные", - добавил Д. Медведев.

Напомним, президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании в рамках Петербургского международного экономического форума заявил, что Россия намерена вложить 450 млрд руб. из Фонда национального благосостояния в окупаемые инфраструктурные проекты.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Медведев: правительство

Поделитесь с друзьями: