InvestFuture

Sony представила SmartWatch 2

Прочитали: 374

Компания Sony на выставке Mobile Asia Expo анонсировала "умные" часы SmartWatch 2, позволяющие обмениваться данными с подключенным по беспроводной связи Android-смартфоном. Предполагается, что "партнером" для часов может выступать Xperia Z, дизайн корпуса которых унаследовал компактный гаджет.

В числе функционала управление телефонными звонками, камерой смартфона, отображение на часах маршрута следования посредством приложения Runtastic, работа с сообщениями из социальных сетей и письмами. Также часы способны работать в качестве пульта дистанционного управления для музыкального проигрывателя.

Функционал гаджета можно расширить, установив дополнительные необходимые приложения. Часы работают на модифицированной версии ОС Android 4.0 с оболочкой, адаптированной под устройства данного форм-фактора. В настоящее время количество приложений в Google Play от Sony и сторонних разработчиков составляет более 200 и продолжает возрастать.

В числе предустановленных программ Facebook, Twitter, SMS, MMS, уведомления о пропущенных звонках, уведомления календаря, email, Google+, новые события, RSS, Gmail, Viewfinder (управление камерой), телефонная книга, музыкальный проигрыватель, поиск телефона, журнал звонков, погода, дата и время.

Часы, по заявлению производителя, предоставляют защиту от частичного проникновения пыли, а также влагозащиту при нахождении в воде на глубине до 1 метра.

Новинка получила экран с диагональю 1,6" и разрешением 220x176, обладающий повышенной контрастностью для комфортного использования в условиях яркой освещенности.

Помимо Bluetooth в аппарате заявлена поддержка NFC, которая позволяет быстро соединяться с Android-устройствами.

Часы появятся в продаже осенью этого года. Цена на новинку пока не анонсирована, но, по слухам, французское представительство Sony сообщило о ценнике в €199. Предыдущее поколение продавалось по цене $149.

SmartWatch 2 выполнены в алюминиево-пластиковом корпусе размером 41,6 x 41,1 x 9 мм. Вес часов без ремешка составляет 23,5 г. Заряда батареи устройства, по сообщениям производителя, хватит на 3-4 дня при нормальном использовании и до 7 дней при слабом. Зарядка производится по кабелю microUSB.

Компания полагает, что тенденция к увеличению экрана смартфонов делает востребованными продукты, подобные SmartWatch. По сообщениям аналитиков, к 2016 г. будет продан 41 млн "умных" часов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Sony представила

Поделитесь с друзьями: