InvestFuture

Официальный онлайн-магазин Apple открылся в России

Прочитали: 242

Американский IT-гигант, компания Apple, открыла в России свой первый фирменный интернет-магазин Apple Store. Теперь российские любители "яблочных" устройств смогут покупать гаджеты напрямую у Apple.

Ранее продукция купертинской компании была доступна в партнерских салонах операторов сотовой связи или в розничных точках продаж, опять же, сторонних компаний-партнеров. Фирменного "физического" магазина Apple в России пока что нет.

Компания решила пока начать прямые поставки и продажу с реализации через официальный интернет-сайт Apple. В онлайн-магазине можно приобрести смартфоны iPhone, плееры iPod, планшеты iPad и компьютеры Mac, в том числе новые MacBook Air, а также аксессуары для этих устройств.

Цены на ряд товаров в интернет-магазине превышают цены в российских розничных сетях. В частности, последняя модель iPhone с 16 гигабайтами памяти стоит 29990 рублей, в то время как в других магазинах - 28990 рублей. Однако на некоторые товары цены, напротив, ниже.

В качестве услуг, предоставляемых клиентам, значится полная консультативная поддержка, которой можно воспользоваться, позвонив по бесплатному номеру или задав вопросы в онлайн-чате. Специалисты также могут помочь в настройке уже приобретенных гаджетов, осуществив консультацию при помощи онлайн-чата, телефонного разговора или видеоконференции через Skype.

Apple Online Store предлагает возможность бесплатного возврата покупки в течение 14 дней с момента ее совершения. При этом для возврата товара необходимо лишь, чтобы он имел удовлетворительный товарный вид.

В российском онлайн-магазине также действует программа Apple, оказывающая поддержку сфере образования - компьютеры Mac, программное обеспечение и некоторые аксессуары студентам и преподавателям предлагается приобрести по специальным ценам.

Оплатить товары можно банковской картой, денежным переводом и наличными при получении заказа, если сумма не превышает 50 тыс. руб.

При покупке на сумму свыше 4 тыс рублей предусмотрена бесплатная доставка по Москве и Санкт-Петербургу. Оплатить покупку можно как банковской картой, так и наличными курьеру.

Поговаривают о возможной скором открытии Apple розничного магазина своей фирменной сети в Москве.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Официальный

Поделитесь с друзьями: