InvestFuture

Oracle объединяет усилия с Salesforce

Прочитали: 331

Американская Oracle продолжает начатое движение по объединению своих усилий с другими игроками в сфере облачных технологий. Компания объявила о масштабной программе сотрудничества с одним из своих основных конкурентов - Salesforce.

Партнерская программа рассчитана на девять лет и предусматривает достаточно тесную интеграцию облачных систем двух компаний. Отмечается, что новое соглашение предполагает связь на уровне облачных приложений, платформ и инфраструктуры в целом.

Oracle должна будет обеспечить связь компонентов Salesforce с Oracle Financial Cloud и Fusion HCM, а также предоставить общую поддержку продуктов нового партнера.

Для Salesforce же это означает работу по стандартизации ее продуктов на базе Oracle Linux, систем Exadata и программного обеспечения Oracle Database, а также оптимизацию взаимодействия с Java.

Ссылки по теме Microsoft и Oracle объявили о новом облачном альянсе Oracle отчиталась хуже ожиданий рынка

Кроме того, Oracle и Salesforce договорились о поддержке ранее выпущенных продуктов в двустороннем порядке и об общем программном взаимодействии.

Напомним, что буквально днем ранее Oracle также объявила о старте программы масштабного сотрудничества в сфере облачных систем с американской Microsoft.

В рамках анонсированной в понедельник программы облачные продукты Microsoft смогут работать с рядом флагманских решений от Oracle. На совместной пресс-конференции представители обеих компаний объявили о том, что такие продукты, как Oracle Database и Java, получат совместимость с Windows Azure от Microsoft.

Иными словами, можно смело говорить о том, что Марк Херд, сопрезидент Oracle, и глава Microsoft Стив Баллмер анонсировали формирование достаточно крупного корпоративного альянса. При этом представители обеих компаний не отрицают, что еще недавно отношения сторон друг к другу также были натянутыми.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Oracle объединяет усилия

Поделитесь с друзьями: