InvestFuture

S&P понизило рейтинг нескольких крупных банков

Прочитали: 366

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s Rating Services понизило долгосрочные кредитные рейтинги Barclays Bank, Credit Suisse и Deutsche Bank.

Рейтинги банков снижены с "А+" до "А", при этом агентство подтвердило рейтинг UBS, прогноз по всем рейтингам "стабильный", говорится в сообщении S&P.

"Barclays, Credit Suisse, Deutsche Bank и UBS являются одними из наиболее подверженных рискам в Европе из-за сочетания нормативных инициатив, предпринимаемых на глобальном рынке капитала", - отмечают в агентстве.

Банки находятся под давлением, инвесторы требуют продолжить программы по сокращению затрат, поскольку кризис суверенного долга в Европе все еще лишает банки значительной части их доходов.

При этом банки вынуждены сокращать рабочие места в Европе с целью сохранения прибыли на фоне слабого роста доходов. Расходы на сотрудников являются одной из самых затратных статей после выплаты процентов. Наиболее уязвимые служащие банка работают в отделениях, где спрос на банковские услуги ослабевает.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
S amp;P понизило рейтинг

Поделитесь с друзьями: