InvestFuture

Apple переманила главу Yves Saint Laurent

Прочитали: 224

Apple переманила генерального директора Yves Saint Laurent Пола Денева для работы над "особыми проектами". Одежда-компьютер может стать новым направлением развития потребительской электроники, и опыт модельера тут может сильно пригодиться.

Пол Денев работал на Apple в 90-е гг. в Европе. Его возвращение говорит о том, что компания готовится всерьез взяться за появившиеся в последнее время технологии. Появление проводящих ток-чернил позволяет создавать более гибкие интегральные схемы. Например, встроить iPod вместе с динамиками в футболку.

По оценкам аналитиков Credit Suisse, рынок "носимых" технологий ("умные" часы, фитнес-мониторы, наушники, "умная" обувь и т. д.) уже сегодня оценивается в $5 млрд, но в ближайшие два-три года может увеличиться до $50 млрд.

Скорее всего, Apple начнет осваивать это пространство с аксессуаров. В блогах, посвященных корпорации, регулярно появляются слухи об iWatch. И юристы Apple месяц назад подали в Японии заявку на регистрацию торговой марки iWatch.

Ссылки по теме Apple защищает права на бренд iWatch в Японии Apple приступает к тестированию первых iWatch

По данным Bloomberg, опубликованным еще в начале марта, в iWatch будет часть функций, которые сейчас есть в iPhone и iPad: возможность совершать исходящие вызовы при помощи устройства и видеть, кто звонит.

При помощи часов также можно будет узнать по карте свое местоположение, в гаджете должен появиться шагомер и датчики, отслеживающие здоровье пользователя, например счетчик сердечного ритма.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Apple переманила главу

Поделитесь с друзьями: