InvestFuture

Yahoo! купила Qwiki

Прочитали: 356

Yahoo! объявила о покупке мобильного стартапа Qwiki, приложение которого позволяет в автоматическом режиме совмещать фотографии, музыку и видео в видеозаписи.

Поисковый гигант продолжает скупать перспективные активы в попытке вернуть себе репутацию компании-инноватора. За последние несколько недель Yahoo! купила ряд компаний, в том числе Tumblr, Bignoggins и другие социально-ориентированные сервисы, направленные на молодую аудиторию.

Yahoo! будет развивать рекламу в Tumblr Стерпит ли Yahoo! свободу Tumblr? Yahoo! избавляется от балласта Yahoo! купила еще один стартап

Сумма сделки по покупке Qwiki не раскрывается, однако, по оценкам издания AllThingsD, она составила $40-50 млн. В заявлении Yahoo! говорится, что штат компании продолжит свою деятельность по разработке приложения.

Yahoo! в последнее время не скромничает в приобретениях. Недавно совет Yahoo! приобрел блог-сервис Tumblr за $1,1 млрд. До этого также были куплены компании Loki Studios, Astrid, GoPollGo и MileWise, PlayerScale.

Генеральный директор Yahoo! Марисса Мейер заявляла, что Yahoo! будет двигаться в сторону интернет-сервисов с максимальной степенью персонализации контента для конечных пользователей и намерена расширить количество приложений данной направленности, а также привлечь в штат новых программистов, специализирующихся на кастомизации сервисов.

Сейчас Yahoo! активно проводит стратегию реорганизации компании, одновременно с этим поглощая небольшие компании, имеющие в своем портфеле перспективные разработки.

Интернет-компания объявила недавно о закрытии 12 продуктов, включая некогда известный в США поисковик AltaVista, сообщается в официальном Thumblr-блоге компании. Меры проводятся в рамках реструктуризации, направленной на сокращение неликвидных проектов, чтобы высвободить больше мощностей на основную деятельность.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Yahoo! купила Qwiki

Поделитесь с друзьями: