InvestFuture

Поставки Samsung Galaxy S4 перевалили за 20 млн

Прочитали: 326

Смартфон Galaxy S4 от южнокорейской компании Samsung теперь может гордиться титулом "самого быстропродаваемого смартфона на Android". Через 2 месяца после поступления аппарата в магазины продажи гаджета перевалили за 20 млн штук.

Эту информацию южнокорейским СМИ предоставил глава мобильного подразделения Samsung Джей Кей Шин в ответ на многочисленные сообщения о слабом спросе на флагманский гаджет.

Сообщается, что компания планирует отпраздновать данное событие, проведя в ближайшем будущем пресс-конференцию.

Galaxy S4, появившийся в продаже в конце апреля этого года, разошелся в количестве 10 млн штук менее чем за четыре недели после появления на прилавках магазинов. Для сравнения, третьему поколению Galaxy S рубеж в 20 млн проданных устройств покорился через 100 дней после запуска на рынке.

Будущие подсчеты компании будут разделяться уже не на одну модель Galaxy S4, так как вендор ввел в строй целый ряд аппаратов семейства Galaxy S4, чтобы увеличить модельный ряд и охватить большую аудиторию. Так, Samsung представил Galaxy S4 zoom с 16-мегапиксельной камерой и 10-кратным оптическим зумом, Galaxy S4 active с укрепленным корпусом и Galaxy S4 mini - уменьшенную модель флагманского девайса.

В I квартале 2013 г. Samsung поставила 69,4 млн смартфонов, что соответствует третьей части мирового рынка коммуникаторов. Рыночная доля компании в минувшем квартале достигла 33%.

По оценкам аналитиков Woori Investment & Securities, Samsung сможет рассчитывать на поставку 7 млн единиц флагманских гаджетов в месяц, тогда как прежняя оценка подразумевала выход до 10 млн устройств. В Merrill Lynch ожидают, что за весь 2013 г. южнокорейский гигант сможет реализовать 65 млн штук Galaxy S4, что на 5 млн единиц меньше, чем аналитики ожидали ранее.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Поставки Samsung Galaxy

Поделитесь с друзьями: