InvestFuture

Южнокорейские банки отчитаются за хакерские атаки

Прочитали: 415

Служба по финансовому надзору Кореи обязала банки публиковать сообщения об успешных хакерских атаках. Финансовые компании должны раскрывать обстоятельства, при которых произошла утечка данных, и указывать меры, принятые для повышения безопасности.

Глава службы Чхои Соо Хюн, выступая на пресс-конференции, сообщил, что у компаний будет достаточно времени, чтобы подготовиться, и не стал указывать конкретной даты, когда эти требования вступят в силу.

Служба в настоящий момент разрабатывает законопроект, предусматривающий частые инспекции корпоративных сетей государственными аудиторами. Их целью станет выявлять и заделывать дыры в защите финансовых данных.

В середине марта в стране произошла крупная интернет-атака: перестали работать серверы телевизионных компаний YTN, MBC и KBS, а также двух крупных банков - Shinhan Bank и NongHyup Bank.

Ссылки по теме В Корее появится министр по кибербезопасности В США проведут симуляцию хакерской атаки Уолл-стрит Хакеры создают ресурс для гражданских журналистов

По данным провайдера LG Uplus, который стал непосредственной целью атаки, утверждается, что нападение совершили с местного IP-адреса, закрепленного за одним из пострадавших банков.

Прошло несколько часов, прежде чем финансовые компании привели свои серверы в порядок. Что касается телевидения, то оно по сообщениям пострадало еще серьезнее. В общей сложности действия злоумышленников повредили 32 тыс. компьютеров.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Южнокорейские банки

Поделитесь с друзьями: