InvestFuture

В США стартует сезон отчетов

Прочитали: 263

Сегодня состоится неофициальный старт сезона отчетностей американских компаний. Сразу после финального гонга на Нью-Йоркской фондовой бирже свои финансовые показатели опубликует алюминиевый гигант Alcoa.

Однако наибольшее внимание, по мнению экспертов, будет приковано к результатам деятельности компаний финансового сектора, которые в течение длительного времени были отражением общих рыночных настроений.

Так, в пятницу отчитываются JP Morgan и Wells Fargo. Аналитики прогнозируют прибыль в $1,43 и $0,920 на акцию соответственно. Текущий сезон отчетов будет отличаться от многих предыдущих, так как пока не понятно, как инвесторы будут интерпретировать выходящие данные. Напомним, что сейчас рынок практически уверен, что в обозримом будущем ФРС начнет сбавлять обороты печатного станка.

Эта уверенность находит отражение в росте доходностей казначейских облигаций, которые в пятницу после выхода статистики по рынку труда достигли максимальных значений за 2 года.

Аналитики уже заговорили о том, что порог в 3% станет для экономики своего рода "порогом боли" - уровнем, при котором ставки могут оказать негативное влияние на рост ВВП.

Сейчас американские рынки находятся ниже свои максимальных отметок, и, хотя и смогли отыграть значительную часть коррекции, речи об уверенном росте пока не идет. Для этого нужно получить какую-то "свежую пищу". Возможно, ею станут как раз отчеты компаний, также на этой неделе будут опубликованы протоколы последнего заседания. Так что поводов у инвесторов будет достаточно.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
В США стартует сезон

Поделитесь с друзьями: