InvestFuture

Драги: ЕЦБ не откажется от стимулирующей политики

Прочитали: 374

Европейский центральный банк будет придерживаться стимулирующей политики столько, сколько это будет необходимо, заявил глава регулятора Марио Драги.

Помимо этого он отметил, что ситуация в валютном союзе стабилизируется именно благодаря реализуемым мерам ЕЦБ, но при этом он признал, что экономика региона остается слабой.

"Несмотря на сохранение понижательных рисков, экономика еврозоны, вероятно, начнет восстановление позднее в этом году", - заявил Драги.

Ранее по итогам заседания совета управляющих ЕЦБ Марио Драги заявил, что регулятор будет удерживать ставки у минимальных значений в течение длительного периода времени.

Данное заявление стало беспрецедентным, поскольку регулятор впервые перешел к практике прогнозирования ставок, аналогичной практике Федеральной резервной системы. Драги заявил, что за данный "беспрецедентный" шаг проголосовали все 23 руководителя ЕЦБ .

Помимо этого Драги пообещал, что регулятор будет придерживаться стимулирующей денежно-кредитной политики столько, сколько потребуется для восстановления экономики валютного блока.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Драги: ЕЦБ не откажется

Поделитесь с друзьями: