InvestFuture

Нуайе: еврозона нуждается в банковском союзе

Прочитали: 280

Понижение кредитного рейтинга Италии агентством Standard & Poor's является прямым указанием на необходимость продолжения процесса создания банковского союза и ускорения изменения структуры экономик стран валютного союза, считает член Управляющего совета ЕЦБ Кристиан Нуайе.

"Во-первых, это указывает на необходимость продолжить и даже ускорить структурные реформы во всей еврозоне. Во-вторых, свидетельствует о необходимости продолжения работы по созданию банковского союза", - отметил Нуайе.

Помимо этого он заявил, что создание банковского союза позволит более эффективно и оперативно транслировать денежно-кредитную политику ЕЦБ на все экономики еврозоны.

Нуайе, который также является главой Банка Франции, заявил, что есть некоторые положительные признаки, свидетельствующие о стабилизации экономического роста во Франции и еврозоне, но это не позволяет добиться потенциальных и жеательных уровней восстановления экономики.

Ранее агентство Standard & Poor's снижает оценку надежности Италии с "ВВВ+" до "BBB", при этом прогноз по рейтингу "негативный". А значит дальнейшее снижение рейтинга в этом и следующем годах вполне возможно.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Нуайе: еврозона

Поделитесь с друзьями: