InvestFuture

Microsoft снижает стоимость планшетов Surface RT

Прочитали: 326

В преддверии анонса следующего поколения планшетов линейки Surface от Microsoft американская компания снижает стоимость на Surface RT первого поколения.

Сразу несколько источников сообщают о том, что со следующей недели цена на планшеты Surface RT в американских розничных магазинах опустится до отметки в $349 за базовую комплектацию с 32 Гб встроенной памяти и без клавиатуры. Версия с 64 Гб будет стоить $449.

Также сообщается, что теперь такие устройства будут поставляться в учебные учреждения по цене от $199. Что касается новой розничной стоимости, то теперь она на $150 меньше изначальной рекомендованной цены, если не считать, что клавиатура обойдется еще в $100.

На сегодняшний день уже ни для кого не секрет, что объемы продаж Surface RT остаются на относительно низком уровне из-за неразвитой экосистемы и некогда несправедливо высокой стоимости. Возможно, новая ценовая политика поможет исправить ситуацию.

Ссылки по теме АНБ имело доступ сервисам Microsoft Microsoft объявила о реорганизации Microsoft пострадала от хакеров из-за Google?

Также ожидается, что Microsoft вскоре предложит новую версию клавиатуры с дополнительным аккумулятором.

Cогласно ранее опубликованной информации планшеты Surface второго поколения будут производиться на базе процессора Qualcomm Snapdragon 800 в версии под управлением Windows RT.

Surface на Windows 8 Pro будут оснащаться чипами Intel Haswell. Эксперты надеются, что ценовая политика Microsoft в отношении своих планшетов второго поколения сразу будет более гуманной. Это бы позволило производителю избежать новых внеплановых распродаж.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Microsoft снижает

Поделитесь с друзьями: