InvestFuture

Apple ищет таланты для работы над iWatch

Прочитали: 321

Apple активизировала свои усилия по поиску и найму сотрудников в подразделение, занимающееся разработкой уже изрядно нашумевших высокотехнологичных часов iWatch, выход которых ранее прогнозировали на конец текущего года.

Британская газета Financial Times пишет, что Apple "агрессивно ищет таланты", чтобы к концу года вывести устройство на рынок. При этом официальных заявлений от калифорнийского гиганта на этот счет не поступало.

Стоит напомнить, что чуть более месяц назад сразу несколько зарубежных изданий, такие как MacRumors и Macotakara, одновременно сообщили о том, что Apple уже приступила к тестированию первых экземпляров iWatch.

Тогда стало известно, что Apple тестирует экраны с 1,5-дюймовой диагональю производства Ritek и тайваньской YoungFast. Кроме того, источники писали, что у инженеров Apple уже есть и первые версии оптимизированной iOS.

Ссылки по теме Apple патентует гибкие аккумуляторы У китайцев уже есть iWatch? Apple защищает права на бренд iWatch в Японии

Согласно опубликованным ранее данным от информационного агентства Bloomberg в iWatch будет часть функций, которые сейчас есть в iPhone и iPad.

В частности, возможность совершать исходящие вызовы и видеть, кто звонит.

Сегодня FT отмечает, что Apple активно нанимает на работу инженеров, специализирующихся на интеграции мобильных компонентов, а также дизайнеров интерфейсов и прочих специалистов.

Ранее в прессе появились слухи о том, что Apple уже перебросила в iWatch-подразделение группу из 100 сотрудников, которые прежде занимались работой iPhone и iPad. Что ж, будем надеяться, что увидеть iWatch в этом году все-таки удастся.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Apple ищет таланты для

Поделитесь с друзьями: