InvestFuture

Отчет eBay в точности совпал с ожиданиями аналитиков

Прочитали: 246

eBay отчитался по итогам II квартала 2013 финансового года с выручкой в $3,9 млрд и прибылью не по GAAP в размере $0,63 за одну ценную бумагу.

Отчет совпал с ожиданиями аналитиков, которые прогнозировали крупнейшему интернет-аукциону квартальные показатели в размере $3,9 млрд выручки, что на $200 млн больше, чем в прошлой четверти. Показатель прибыли на акцию также совпал с отчетом eBay. Иными словами, компания сработала точно так, как того ожидала Wall Street.

В отчете компании говорится о том, что росту финансовых показателей способствовали сервисы "рынок" (marketplace), система PayPal, которая является основным платежным инструментом на аукционе, а также eBay Enterprise.

Джон Донахью, президент и гендиректор eBay успехи компании прокомментировал так:

"Второй квартал у нас получился достаточно сильным, объем торговых средств, вращающихся в системах рынков, платежных систем и других составных частей eBay, составил $51 млрд, что обеспечило в итоге рост выручки и прибыли.

Сдерживающие макроэкономические факторы со стороны Европы и Кореи, несомненно, не облегчат нам работу во второй половине года, но мы справимся. Наши основные бизнес-направления позволяют нам уверенно стоять на ногах и по-прежнему привлекать миллионы новых клиентов каждый квартал с помощью инновационных продуктов и сервисов. Мы по-прежнему уверены в нашей способности достичь поставленных целей и развивать инновационную деятельность в предпринимательстве.

В предыдущем квартале прибыль eBay крепла за счет подразделения PayPal, которое обеспечило выручку в размере $1,5 млрд, что на 18% больше показателя IV квартала 2012 года. За последние три месяца подразделение PayPal заработало $1,6 млрд, что знаменует рост на 20%, и зарегистрировало 4,7 млн новых аккаунтов, что в сумме составляет порядка 132 млн активных пользователей платежной системы". В eBay сообщили, что PayPal продолжит фокусироваться на расширении на растущие рынки, развитие сервисов и работе с потребителями.

"Рынки" (Marketplace) сгенерировали выручку в размере $2 млрд, что являет собой увеличение с предыдущих показателей на 10%. Во II квартале 2013 г. было зарегистрировано 3,5 млн активных пользователей, в результате чего в общей сложности насчитывается 120 млн аккаунтов.

Что касается ближайшего будущего, то eBay прогнозирует, что по результатам III квартала сможет отчитаться выручкой в районе $3,85 млрд - $3,95 млрд и с прибылью в расчете на акцию в размере от $0,61 до $0,63.

Акции eBay закрылись на отметке $ 57,38 - увеличение на 1% после закрытия торгов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Отчет eBay в точности

Поделитесь с друзьями: