InvestFuture

Рубль укрепился к евро, но проиграл доллару

Прочитали: 346

По итогам сегодняшней валютной сессии в России рубль серьезно просел против американского доллара, но зато сумел укрепиться к евро. Бивалютная корзина подорожала на 9 коп. и достигла уровня 33,63 руб.

Последние сделки в паре доллар-рубль на ММВБ проходили на отметке 29,50. За день доллар вырос по отношению к рублю на 35 коп. А вот евро, напротив, подешевел на 23 коп., к закрытию торгов за него предлагали 38,6775 руб.

Интерес инвесторов к российской валюте падал вместе с отечественными фондовыми индексами. Индекс РТС сегодня потерял 3%. Сказалось на стоимости рубля и падение цен на нефть.

Баррель Brent подешевел более чем на 2,5% и стоил $122,2 за баррель. По данным Управления энергетической информации США, запасы нефти в Америке за неделю увеличились более чем на 9 млн баррелей, что значительно выше прогнозов.

Кроме того, рынок продолжил отыгрывать протокол последнего заседания FOMC, из которого эксперты сделали вывод, что новых мер по поддержке экономики США пока ждать не стоит. Данные по заказам в обрабатывающей промышленности ФРГ оказались далеки от оптимизма. Объемы заказов росли крайне низкими темпами, гораздо хуже ожиданий аналитиков.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рубль укрепился к евро,

Поделитесь с друзьями: