InvestFuture

Форум биржи NASDAQ взломан

Прочитали: 311

Хакеры на два дня парализовали работу форума, принадлежащего американской бирже NASDAQ, и получили доступ к личных данным пользователей, включая адрес их электронной почты и пароли. Сейчас сотрудники биржи обновляют форум, латая дыры в защите.

В пресс-релизе подчеркивается, что атака никак не сказалась на работе биржи и злоумышленники не смогли повлиять на проведение сделок. Руководство торговой площадки рекомендует пользователям сменить пароли не только на форуме NASDAQ, так как многие используют один и тот же набор символов на нескольких сайтах.

NASDAQ давно привлекает внимание хакеров. В феврале прошлого года NASDAQ и BATS Global Market стали жертвой DDOS-атаки, которая несколько замедлила работу сайта.

Биржи все чаще становятся жертвами кибернападений. По данным Всемирной федерации бирж и Международной организации комиссий по ценным бумагам, в прошлом году больше половины крупных площадок пережили атаки хакеров.

Ссылки по теме Хакеры не оставляют биржи в покое Южнокорейские банки отчитаются за хакерские атаки

В четверг часть финансовых компаний в США провели учения "Квантовый рассвет 2", которые симулировали нападение на ИТ-инфраструктуру.

По оценкам Всемирной федерации бирж, прямой и косвенный ущерб от действий хакеров может достигать $1 трлн.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Форум биржи NASDAQ

Поделитесь с друзьями: