InvestFuture

Рен: экономика ЕС возвращается к росту

Прочитали: 337

Экономические индикаторы свидетельствуют о постепенном возвращении к росту экономики Европы, заявил еврокомиссар по экономике и финансам Олли Рен.

"Во вторую половину 2013 года мы входим на фоне стабилизации экономической активности и повышения доверия", - отметил Рен.

В то же время он заявил, что в следующем году уровень безработицы все еще будет находиться на недопустимо высоком уровне, хотя и будет зафиксирован небольшой рост занятости.

"Мы прогнозируем структурное улучшение бюджетных расходов примерно на 0,8% в 2013 году как в еврозоне, так и в ЕС в целом", - отметил Рен.

Он также презентует стратегию стимулирования восстановления экономики региона на предстоящем саммите в Москве. Как известно из опубликованного сообщения, стратегия будет предполагать действия по четырем направлениям, основным из которых будет сокращение бюджетных расходов.

Вторым направлением являются структурные реформы, с помощью которых страны ЕС смогут раскрыть нереализованный потенциал своей экономики. Третье направление - кредитование малого и среднего бизнеса, которое для реализации потребует выполнения работ по четвертому направлению: по созданию единых правил банковской деятельности и банковского надзора в ЕС.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рен: экономика ЕС

Поделитесь с друзьями: