InvestFuture

Деловое доверие во Франции на максимуме за год

Прочитали: 301

Индекс доверия предпринимателей к экономике Франции достиг максимального уровня более чем за год.

Индекс достиг отметки 95 пунктов против 93 пунктов месяцем ранее. Результат превзошел прогноз аналитиков, ожидавших 94 пункта.

Индекс доверия предпринимателей к сфере услуг также показал восходящую динамику и составил 86 пунктов против 84 пунктов в июне. Аналогичный показатель в строительном секторе снизился до -30 пунктов, а в сфере розничной торговли остался неизменным на отметке 87 пунктов.

Реакция рынка на вышедшую статистику была весьма сдержанной. Единая европейская валюта отреагировала ростом в паре с долларом на 30 пунктов, но затем откатилась обратно. Фондовый индекс Франции CAC 40 также не обратил внимания на вышедшие данные и торгуется на уровнях закрытия понедельника.

Экономика страны продолжает показывать отрицательные темпы роста и, по прогнозу Еврокомиссии, в этом году сократится на 0,4%. В 2012 г. также наблюдалась рецессия, ВВП снизился на 0,6% Безработица - одна из главных бед Европы

Согласно прогнозу ОЭСР уровень безработицы к концу 2014 г. будет составлять 12,3%, в то время как в Германии одна из ключевых целей заключается в том, чтобы снизить безработицу до 5%, в Испании и Греции этот показатель находится на отметке 28%.

Предполагается, что во Франции уровень безработицы составит к концу 2014 г. 11%, а в Италии - 12,5%.

В Германии число безработных к концу следующего года должно сократиться, однако в ряде других европейских стран этот показатель будет расти. Нынешний уровень безработицы в еврозоне составляет 12,2%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Деловое доверие во

Поделитесь с друзьями: