InvestFuture

Hasbro будет участвовать в "Звездных войнах"

Прочитали: 330

Walt Disney Company и Hasbro недавно заявили о том, что будут развивать стратегическое партнерство в рамках крупных франшиз вселенной Marvel и "Звездных воин". В подразделении потребительских товаров Disney с нетерпением ждут, чтобы продолжать свое плодотворное сотрудничество с Hasbro, которая славится своим немалым опытом в индустрии игрушек.

Кроме того, к производству готовятся три новых полнометражных фильма по "Звездным воинам", а также еще ряд тематических продуктов. Эти условия не были вписаны в предыдущий контракт двух компаний, поэтому теперь Hasbro заплатит Disney дополнительно $225 млн.

$75 млн будут выплачены при подписании договора, остальная сумма будет выплачиваться в соответствии с намеченными релизами новых фильмов знаменитой саги о джедаях и ситхах. Выход фильма "Звездные войны: Эпизод VII" в настоящее время запланирован на лето 2015 г., режиссер картины - ДЖ. Дж. Абрамс.

Акции Walt Disney Company на этой неделе упали на 1,17%, закрывшись на уровне $64,40 за акцию в понедельник, с ценой на момент открытия на уровне $65,15 за акцию. В течение дня цена варьировалась от $64,26 до $65,33 за акцию.

Американский производитель игрушек Hasbro же недавно сообщил о квартальной прибыли, не оправдавшей ожидания аналитиков в связи со слабым спросом на игрушки для мальчиков.

Так, прибыль компании во II квартале составила $36,5 млн, или 28 центов на акцию, по сравнению с $43,4 млн, или 33 центами на бумагу, годом ранее. При этом прибыль без учета пенсионных отчислений составила 29 центов на акцию, в то время как аналитики прогнозировали 34 цента на бумагу.

Стоит отметить, что продажи за рассматриваемый период упали на 6% до $766,3 млн. Аналитики в свою очередь ожидали продажи на уровне $794,7 млн.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Hasbro будет участвовать

Поделитесь с друзьями: