InvestFuture

Деловая активность Германии и Франции показала рост

Прочитали: 339

В Европе сегодня были опубликованы данные по деловой активности Франции и Германии. Оба показателя оказались лучше прогнозов и взбодрили инвесторов, которые утром были не настроены на покупки.

Так, в Германии предварительные данные по деловой активности в производственном секторе показали рост до 50,3 пункта - максимальной отметки с февраля 2013 г.

Предварительные данные по PMI Франции в производственном секторе также показали прирост до 49,8 пункта, но в этой стране индекс деловой активности пока остается ниже отметки в 50 пунктов, что означает замедление экономики.

Аналогичные показатели в секторе услуг Франции и Германии также порадовали инвесторов. Индексы достигли 48,3 пункта и 52,5 пункта соответственно.

Фондовые индексы после публикации статистики устремились вверх. Немецкий DAX прибавляет 0,65%, французский CAC 40 в плюсе также на 0,65%.

Единая европейская валюта также отреагировала бурным ростом, в паре с долларом она сейчас торгуется на отметке 1,3250. На момент публикации статистики валютная пара находилась на отметке 1,3205.

На этом публикация данных по деловой активности не закончилась. В 12:00 выйдут сводные индексы деловой активности по еврозоне в целом.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Деловая активность

Поделитесь с друзьями: