InvestFuture

Испанские банки заинтересовали инвесторов

Прочитали: 336

Аналитики заметили, что в акциях испанских банков начались покупки. Инвестиции, конечно, масштабные, но желающих вложить деньги в финансовые учреждения Испании не было долгие годы.

Инвесторов не отпугивают прогнозы о дальнейшем снижении прибылей и более жесткие требования со стороны регуляторов.

Тем временем в четверг крупнейшие кредиторы в четверг начнут отчитываться о результатах деятельности за II квартал 2013 г. Эксперты ожидают, что прибыль будет снижаться, даже несмотря на то, что банковскому сектору страны была предоставлена помощь на 100 млрд евро.

Ряд аналитиков считают, что для экономики Испании худшие времена уже позади. Несмотря на сохраняющуюся слабость, отмечаются улучшение на рынке труда и рост потребления.

"С начала года мы стали постепенно менять свое отношение к испанским банкам на менее негативное. Впервые за несколько лет мы видим некоторый интерес инвесторов", - говорит Джон-Пол Кручли, аналитик UBS.

Кручли выделяет банк BBVA, который, по мнению эксперта, будет выглядеть лучше конкурентов за счет экспансии на мексиканский рынок. Акции BBVA в этом году подешевели на 7%, но в течение следующего года должны вырасти на 18%, считает Кручли.

Аналитики Credit Suisse также выделяют Credit Suisse акции BBVA и предлагают обратить внимание на Santander.

Справедливости ради стоит сказать, что не все эксперты оптимистично смотрят на банки Испании. Так, в Deutsche Bank считают, что те же BBVA и Santander не смогут показать хороших результатов в Латинской Америки из-за слишком высокой волатильности курсов валют местных стран.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Испанские банки

Поделитесь с друзьями: