InvestFuture

Orange сообщает о падении доходов на 8,5%

Прочитали: 436

Отчет по итогам работы во II квартале предоставил и французский оператор сотовой связи и интренет-провайдер Orange. Компания сообщает о падении доходов на 8,5%.

Квартальные продажи компании сократились на 4,8% до 10,3 млрд евро. Показатель EBITDA снизился до 3,29 млрд евро против прогноза на уровне в 3,28 млрд евро. Согласно информации от самой Orange у компании выросли расходы как во Франции, так и за ее пределами. Отмечается также, что поддерживать маржинальность на заданном уровне становится все труднее.

Финансовым успехам Orange по-настоящему угрожают два фактора. Это падение выручки в Европе и политическая неопределенность в Египте, куда недавно были сделаны инвестиции. Тем не менее глава Orange Стефан Ришар пока подтверждает ранее выданный годовой прогноз по выручке и прибыли.

В первом полугодии компания получила чистую прибыль в 1,07 млрд евро против 1,74 млрд евро годом ранее. За II квартал Orange не раскрыла показателей чистой прибыли. По итогам этого года компания выплатит дивиденды в размере 80 евроцентов на акцию. Также в Orange говорят, что на рынке Франции ее выручка во II квартале снизилась на 7,5% до 5 млрд евро, а доля составила 37% в мобильной сфере и 41% на рынке традиционной телефонии.

Ссылки по теме Европейские интернет-провайдеры обвиняются в сговоре Европейские операторы выступают за пересмотр реформ Глава France Telecom попал под расследование

Напомним, что в отношении исполнительного директора France Telecom Стефана Ришара ведется официальное расследование по подозрению его причастности к организованному мошенничеству.

Речь идет о высокополитизированном деле того периода, когда Ришар являлся высокопоставленным чиновником Министерства финансов во время президентства Николя Саркози.

Сама компания France Telecom заявила, что данное обстоятельство не повлияет на его управление компанией. France Telecom является крупнейшей телекоммуникационной компанией во Франции. В настоящий момент в компании работают 220 тыс. человек, а количество клиентов по всему миру составляет порядка 91 млн. Orange считается основным подразделением France Telecom.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Orange сообщает о

Поделитесь с друзьями: