InvestFuture

"Почта России" повысит зарплату сотрудникам

Прочитали: 423

"Почта России" намерена до конца года сократить управленческий штат на 30%, компания также планирует повысить зарплаты почтальонов и операторов. В "Почте России" работают почти 360 тыс. человек.

"Сегодня на одного сотрудника управленческого аппарата в Москве приходится два подчиненных, это нонсенс. Мы рассчитываем до конца года на 30% сократить штат управленцев в Москве: вместо тысячи сотрудников останется около семисот. Сокращение аппарата затронет не только Москву, но и регионы", - заявил глава "Почты России" Дмитрий Страшнов в интервью газете "Известия".

Сокращения не затронут производственный персонал, в том числе почтальонов и операторов. "Почта России" повысит качество работы, улучшит логистику и возвратит себе утраченную долю рынка, отметил Страшнов.

"Довести зарплаты до рыночного уровня мы рассчитываем в течение трех лет. Я уверен, что мы сами в состоянии заработать те деньги, которые поднимут уровень зарплаты наших сотрудников до рыночного. В итоге оператор в отделении "Почты России" должен получать не меньше кассира в сетевом супермаркете или в отделении Сбербанка, а почтальон должен за час получать не меньше, чем сотрудники FedEx или DHL в России", - подчеркнул глава "Почты России".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Почта России quot;

Поделитесь с друзьями: