InvestFuture

"Газпром нефть" стала лидером по продаже авиатоплива

Прочитали: 386

"Газпром нефть" в 2011 г. сохранила первое место по объему продаж авиатоплива на российском рынке: на долю компании пришлось 28% от объема поставок авиатоплива.

Общий объем продаж авиатоплива компанией достиг 2,5 млн тонн. Из них в розницу продано более 1,6 млн тонн, что на 54% превышает показатели 2010 г. "Газпромнефть - Аэро" расширила присутствие за рубежом. В 2011 г. компания начала поставку топлива в страны Восточной и Западной Европы, Африки, Азии и Южной Америки.

Количество аэропортов, в которых компания ведет операционную деятельность, увеличилось с 18 до 48.

"В 2011 г. "Газпромнефть - Аэро" ввела в строй топливозаправочный комплекс (ТЗК) в международном аэропорту "Ульяновск - Восточный", а также завершила строительство ТЗК в аэропорту "Шереметьево". В 2012 г. компания сосредоточится на совершенствовании организационной структуры, автоматизации бизнес-процессов, модернизации действующих и строительстве новых ТЗК", - сообщает компания.

Стратегия развития предполагает существенный рост производственных показателей к 2020 г. "Газпромнефть - Аэро" намерена увеличить продажу авиатоплива до 5 млн тонн, из них более 3 млн тонн в розницу, а также расширить сбытовую сеть до 100 аэропортов.

"Газпромнефть - Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и продаже авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 г. С декабря 2008 г. "Газпромнефть - Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области топливообеспечения.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Газпром нефть

Поделитесь с друзьями: